Unser Team

Wir sind ein junges Team aus Ehren- und Hauptamtlichen, Gründungsmitgliedern und neuen Gesichtern in 4 verschiedenen Ressorts. Wir freuen uns, von dir zu hören!

Montags findet unsere offene Sprechstunde statt. Zwischen 16 und 18 Uhr kannst du ohne Anmeldung im Social Impact Lab in der Pastorenstraße 16-18 vorbeikommen und alles loswerden, was dir auf der Seele brennt!

info@schuelerpaten-hamburg.de

0176-71154095

0176-71154095

@schuelerpatenhh

@schuelerpaten_hamburg

Freitags 13-16 Uhr, im Social Impact Lab, Pastorenstraße 16-18

Unser hauptamtliches Team

Friederike Spiecker
Pat*innenbetreuung, Buchhaltung und Fundraising
friederike@schuelerpaten-hamburg.de

0176-71154095

Lucy von Hofmann
Schüler*innenbetreuung, Vermittlung und Sprechstunde
lucy@schuelerpaten-hamburg.de

0178-6532477

Natanicha Eksgool
Pat*innenbetreuung und Vermittlung
natanicha@schuelerpaten-hamburg.de
 
01573-8401568

Unser ehrenamtliches Team

Betreuung und Vermittlung

Amel Ahmadi
Betreuung und Vermittlung
amel@schuelerpaten-hamburg.de

Jascha Bogdanski
Betreuung und Vermittlung
jascha@schuelerpaten-hamburg.de

Kim Müller
Pat*innenbetreuung
kim@schuelerpaten-hamburg.de

Ida Mau
Pat*innenbetreuung
ida@schuelerpaten-hamburg.de

Öffentlichkeitsarbeit und Events

Melitta Capolei
Social Media und Events
melitta@schuelerpaten-hamburg.de

Kim Laura Götz
Öffentlichkeitsarbeit und Social Media
kimlaura@schuelerpaten-hamburg.de

Julie Linzer
Mitarbeiter*innenbetreuung
julie@schuelerpaten-hamburg.de

Magdalena Otterstedt
Grafik
magdalena@schuelerpaten-hamburg.de

Ann-Kathrin Gerdes
Social Media und Events
anki@schuelerpaten-hamburg.de

Vereinsvorstand

Hosay Adina-Safi
Vereinsvorsitz, Öffentlichkeitsarbeit
hosay@schuelerpaten-hamburg.de

Liza Albrecht
Vereinsvorsitz, Social Media
liza@schuelerpaten-hamburg.de

Sebastian Tenberge
Vereinsvorsitz, Recht und Finanzen
sebastian@schuelerpaten-hamburg.de