Unser Team

Wir sind ein junges Team aus Ehren- und Hauptamtlichen, Gründungsmitgliedern und neuen Gesichtern. Wir freuen uns, von dir zu hören!

Montags findet unsere offene Sprechstunde statt. Zwischen 16 und 18 Uhr kannst du ohne Anmeldung im Valentinskamp 45a vorbeikommen und alles loswerden, was dir auf der Seele brennt!

info@schuelerpaten-hamburg.de

0176-71154095

0176-71154095

@schuelerpatenhh

@schuelerpaten_hamburg

Montags 16-18 Uhr, Valentinskamp 45a

Alina Poetsch
Infoveranstaltungen und -stände
alina@schuelerpaten-hamburg.de

Amel Ahmadi
Vermittlung
amel@schuelerpaten-hamburg.de

Annika Stein
Veranstaltungsorganisation
annika@schuelerpaten-hamburg.de

Henrike Bittermann
Pressearbeit, Betreuung
henrike@schuelerpaten-hamburg.de

Hosay Adina-Safi
Strategisches
hosay@schuelerpaten-hamburg.de

Joanna Welsche
Stammtisch
joanna@schuelerpaten-hamburg.de

Julie Linzer
Gewinnung neuer Patinnen und Paten
julie@schuelerpaten-hamburg.de

Kim Müller
Unterstützung bei Beratung
kim@schuelerpaten-hamburg.de

Lucy von Hofmann
Kennlerngespräche und Vermittlung
lucy@schuelerpaten-hamburg.de

Liza Albrecht
Vereinsvorsitz
liza@schuelerpaten-hamburg.de

Magdalena Otterstedt
Öffentlichkeitsarbeit, Betreuung
magdalena@schuelerpaten-hamburg.de

Melitta Capolei
Veranstaltungsorganisation
melitta@schuelerpaten-hamburg.de

Sebastian Tenberge
Datenschutz
sebastian@schuelerpaten-hamburg.de