Unser Team

Wir sind ein junges Team aus Ehren- und Hauptamtlichen, Gründungsmitgliedern und neuen Gesichtern in 4 verschiedenen Ressorts. Wir freuen uns, von dir zu hören!

Montags findet unsere offene Sprechstunde statt. Zwischen 16 und 18 Uhr kannst du ohne Anmeldung im Social Impact Lab in der Pastorenstraße 16-18 vorbeikommen und alles loswerden, was dir auf der Seele brennt!

info@schuelerpaten-hamburg.de

0176-71154095

0176-71154095

@schuelerpatenhh

@schuelerpaten_hamburg

Montags 16-18 Uhr, im Social Impact Lab, Pastorenstraße 16-18

Unser hauptamtliches Team

Friederike Spiecker
Betreuung, Events, Buchhaltung
friederike@schuelerpaten-hamburg.de

Lucy von Hofmann
Vermittlung und Sprechstunde
lucy@schuelerpaten-hamburg.de

Unser ehrenamtliches Team

Alina Poetsch
Infoveranstaltungen und -stände
alina@schuelerpaten-hamburg.de

Amel Ahmadi
Ressort Betreuung
amel@schuelerpaten-hamburg.de

Hosay Adina-Safi
Ressort Social Media; Vereinsvorsitz
hosay@schuelerpaten-hamburg.de

Joanna Welsche
Ressort Events
joanna@schuelerpaten-hamburg.de

Julie Linzer
Ressort Events, Mitarbeiter*innenbetreuung
julie@schuelerpaten-hamburg.de

Kim Müller
Ressort Betreuung
kim@schuelerpaten-hamburg.de

Liza Albrecht
Ressort Social Media; Vereinsvorsitz
liza@schuelerpaten-hamburg.de

Magdalena Otterstedt
Ressort Öffentlichkeitsarbeit
magdalena@schuelerpaten-hamburg.de

Melitta Capolei
Ressort Social Media; Events
melitta@schuelerpaten-hamburg.de

Sebastian Tenberge
Ressort Recht und Finanzen; Vereinsvorsitz
sebastian@schuelerpaten-hamburg.de