Unser Team

Wir sind ein junges Team aus Ehren- und Hauptamtlichen, Gründungsmitgliedern und neuen Gesichtern in 4 verschiedenen Ressorts. Wir freuen uns, von dir zu hören!

Donnerstags findet von 16 bis 18 Uhr unsere Sprechstunde statt. Die Sprechstunde findet online über Zoom und in Präsenz im Social Impact Lab in der Pastorenstraße 16-18 statt. Wegen der momentanen Corona Situation brauchen alle Personen über 18 einen 3G-Nachweis. Mach bei Hanna einen Termin und komm vorbei, um alles loszuwerden was dir auf der Seele brennt!

info@schuelerpaten-hamburg.de

0157-38401568 0178-6532477 0176-71154095

0157-38401568 0178-6532477 0176-71154095

@schuelerpatenhh

@schuelerpaten_hamburg

Donnerstags 16-18 Uhr, im Social Impact Lab, Pastorenstraße 16-18

Donnerstags 16-18 Uhr, Online-Sprechstunde Klick auf die Hände! oder Meeting-ID: 296 937 1765 Kenncode: Schueler

Unser hauptamtliches Team

Nina Schlünzen

Events, Buchhaltung und Fundraising
nina@schuelerpaten-hamburg.de

 

0176-71154095

Lucy von Hofmann
Schüler*innenbetreuung und Pat*innenbetreuung,
lucy@schuelerpaten-hamburg.de

0178-6532477

Hanna Lange
Schüler*innenbetreuung, Vermittlung und Sprechstunde
hanna@schuelerpaten-hamburg.de

0157-38401568

Unser ehrenamtliches Team

Betreuung und Vermittlung

Amel Ahmadi
Betreuung und Vermittlung
amel@schuelerpaten-hamburg.de

Clara Schaefer
Betreuung und Vermittlung
clara@schuelerpaten-hamburg.de

Kim Müller
Pat*innenbetreuung
kim@schuelerpaten-hamburg.de

Friederike Spiecker
Pat*innenbetreuung
friederike@schuelerpaten-hamburg.de

Maja Haftka
Pat*innenbetreuung und Events
maja@schuelerpaten-hamburg.de

Ida Mau
Pat*innenbetreuung
ida@schuelerpaten-hamburg.de

Öffentlichkeitsarbeit und Events

Melitta Capolei
Social Media und Events
melitta@schuelerpaten-hamburg.de

Julie Linzer
Mitarbeiter*innenbetreuung
julie@schuelerpaten-hamburg.de

Charleen-Amie Hüttig 
Social Media 
charleen@schuelerpaten-hamburg.de

Vereinsvorstand

Hosay Adina-Safi
Vereinsvorsitz, Öffentlichkeitsarbeit
hosay@schuelerpaten-hamburg.de

Liza Albrecht
Vereinsvorsitz, Social Media
liza@schuelerpaten-hamburg.de

Sebastian Tenberge
Vereinsvorsitz, Recht und Finanzen
sebastian@schuelerpaten-hamburg.de