Unser Team

Über 15 Ehren- und Hauptamtliche machen Schülerpaten Hamburg aus. Wir sind ein buntes Team aus Studierenden, jungen Berufstätigen und Selbstständigen. Über neue Gesichter freuen wir uns! Zum Beispiel suchen wir immer tatkräftige Unterstützung beim Matching und der Betreuung, beim Durchführen von Infoveranstaltungen und Infoständen und für die Pressearbeit. Hast du Lust? Schreib an magdalena@schuelerpaten-hamburg.de.

Wenn Du Fragen zu Schülerpaten Hamburg oder allgemeine Hinweise an uns hast, schreib an: info@schuelerpaten-hamburg.de.

Amel Ahmadi
Vermittlung Schüler & Paten
amel@schuelerpaten-hamburg.de

Annika Stein
Veranstaltungsorganisation
annika@schuelerpaten-hamburg.de

Hosay Adina-Safi
Strategisches
hosay@schuelerpaten-hamburg.de

Julie Linzer
Gewinnung neuer Patinnen und Paten
julie@schuelerpaten-hamburg.de

Kim Müller
Betreuung & Weiterbildung
kim@schuelerpaten-hamburg.de

Liza Albrecht
Vereinsvorsitz
liza@schuelerpaten-hamburg.de

Magdalena Blender
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Betreuung
magdalena@schuelerpaten-hamburg.de